Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

1. Мониторинг физических показателей здоровья (обследования на АПК “Армис”).
    2. Мониторинг здоровьесберегающей деятельности ОО (педагогический мониторинг).
    3. Мониторинг социально-психологических показателей здоровья обучающихся.

- Рациональная организация учебного процесса: создание благоприятных условий учебно-воспитательного процесса, соответствующих не только требованиям СанПиНов, но и индивидуальным особенностям ребенка; регулирование учебной нагрузки, обеспечение режима необходимой двигательной активности учащихся, использование новейших педагогических технологий. В первую очередь речь идет о широком применении здоровьесберегающих технологий, метода проектов, обучения в сотрудничестве.
    - Спортивно-оздоровительная работа: прежде всего формирование физической культуры как фактора гармонического развития физических и духовных качеств личности систематически происходит на уроках физкультуры, ОБЖ. Для этого в школе имеется спортивный зал, спортивная площадка. футбольное поле, баскетбольная площадка. Традиционно все уроки физкультуры в осенне-весенний период проводятся на улице.

- Психологическая и социальная поддержка: эффективно оказывает помощь всем участникам образовательного процесса психолого-педагогический консилиум школы, в штате имеется педагог-психолог, который выявляет обучающихся, находящихся в кризисной ситуации, регулярно проводит анкетирование школьников с целью изучения уровня воспитанности (1-11 классы) уровня тревожности, адаптации (1,5,10 классы). Психолог разрабатывает рекомендации учебно-методического обеспечения в рамках поддержания психологического комфорта и учителей, и учащихся, и их родителей. Результатом совместной деятельности с социумом является отсутствие правонарушений обучающимися.

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях
    • Ежедневное меню с 01.09.2024 (PDF; 609.34 Кб )
      02.09.2024 13:14:59
      СувороваНина Владимировна(Директор)