• Торжественное открытие Центра "Точка роста" в МБОУ СОШ №8

01 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ СОШ №8 состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
      На торжественном мероприятии присутствовали гости: глава администрации Красносулинского района Альшенко Н.А., и.о. Красносулинского городского прокурора Лисицкий С.А., начальник Управления образования Красносулинского района Дремина М.П.
      Гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов.
      С приветственным словом к учащимся и гостям обратилась директор школы Нина Владимировна Суворова которая, рассказала о занятиях для учащихся на базе центра, где учащиеся могут углубленно изучать не только общеобразовательные предметы физику, химию и биологию, но и успешно осваивать экологию, физиологию, робототехнику. В своем выступлении директор школы отметила, что целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».
      Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудуются современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

• Ссылка на ресурс в internet