Для обеспечения беспрепятственного доступа в МБОУ СОШ №8 установлены:
    -пандус
    -кнопка вызова персонала

Ответственный за организацию питания в МБОУ СОШ № 8 Полухина Татьяна Ивановна.
    Питание учащихся организовано в школьной столовой, рассчитанной на 200 посадочных мест.
    Горячим питанием обеспечиваются все обучающиеся 1-4 классов.
    Льготным питанием обеспечиваются обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей, обучающиеся, инвалиды, лица с ОВЗ.
    Питание инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.
    Создано отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Столовая расположена на 1 этаже. Ширина дверного проёма обеспечивает движение кресла-коляски совместно с обучающимся.
    Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.
    На основании Постановления Администрации Красносулинского района №1419 от 18.12.2018 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Красносулинского района», Постановления Администрации Красносулинского района №772 от 04.07.2019 "О внесении изменений в приложение к постановлению Администрации Красносулинского района от 18.12.2018 №1419» обучающиеся 1-4 классов, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети обучающиеся на дому обеспечены горячим питанием. Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются средства дезинфекции.
    Перед входом в помещение столовой организовано специальное место для мытья рук учащимися. Большое внимание уделяется калорийности школьного питания. Учитывается возраст и особенности нагрузки школьников. Используется 2-недельное примерное меню, согласованное с управлением Роспотребнадзора по Ростовской области. За качеством приготовляемой пищи ежедневно следит бракеражная комиссия.

• Постановление № 1419 (PDF; 3.61 Мб )
  • Постановление № 772 (PDF; 1.52 Мб )
  • Ежедневное меню (PDF; 588.48 Кб )
    Подписано:
    СувороваНина Владимировна(Директор)

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

• Паспорт доступности МБОУ СОШ № 8 (PDF; 430.95 Кб )
    Подписано:
    СувороваНина Владимировна
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 8

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку